हिमाचल प्रदेश में मौसम विभाग ने कुछ जिलों में आंधी और बिजली गिरने की आशंका जताते हुए 'येलो' अलर्ट जारी किया। आपको बता दें कि, शिमला, कुल्लू, किन्नौर, लाहौल और स्पीति तथा चंबा जिलों के कुछ स्थानों पर हिमपात हुआ। वहीं मौसम विभाग के मुताबिक, शिमला जिले के प्रसिद्ध पर्यटन स्थल नारकंडा और कुफरी, चंबा के डलहौजी और कुल्लू जिले के मनाली और आसपास के इलाकों में हिमपात हुआ।
कोठी में 33 सेमी हिमपात
मौसम विभाग के मुताबिक, कोठी में 33 सेमी, गोंदला में 11 सेमी, केलांग में 9 सेमी, कुकुमसेरी में 8.3 सेमी, भरमौर में 8 सेमी, मनाली में 7.4 सेमी, जोत में 6 सेमी, कल्पा में 5. 1 सेमी और शिल्लारू तथा खद्राला में 5 सेमी हिमपात हुआ। शिमला शहर में ओलावृष्टि हुई, जबकि आसपास के जुब्बड़हट्टी और कुफरी में क्रमशः 8.3 सेमी और 4 सेमी बर्फ गिरी।
सबसे अधिक वर्षा सलोनी में 44.3 मिमी दर्ज की गई
मौसम विभाग के मुताबिक, हिमाचल प्रदेश में सबसे अधिक वर्षा सलोनी में 44.3 मिमी दर्ज की गई। इसके बाद कसोल में 30 मिमी, करसोग में 24.3 मिमी, भुंतर में 21.4 मिमी, जोगिंद्रनगर में 19 मिमी, बंजार में 18. 2 मिमी, शिमला में 16.2 मिमी और गोहर में 16 मिमी बारिश हुई।
बिलासपुर और मंडी में हल्का कोहरा
ताजा बर्फबारी के कारण कई स्थानों पर सड़कें फिसलन भरी हो गई हैं और लाहौल एवं स्पीति पुलिस ने यात्रियों को अनावश्यक यात्रा से बचने की सलाह दी है। मौसम विभाग ने बुधवार को ऊना, बिलासपुर, हमीरपुर, चंबा, कांगड़ा और सोलन के कुछ हिस्सों में आंधी और बिजली गिरने के लिए 'येलो' चेतावनी जारी की।